Турнир 13.01.18

 В субботу,13 января ,  в нашем клубе состоялись два блицтурнира  с обсчетом международного рейтинга ,в котором традиционно принимали участие  сильнейшие шахматисты города и любители шахмат

Турниры проходил по круговой системе в два круга,  с контролем времени 4+2
Группа А( 10 участников) Группа Б ( 10 участников).
Организатор турнира – Фингеров Дмитрий .
Главный судья - Зайчук Виталий.

 

В турнире А в результате упорной борьбы первое место занял молодой самобытный игрок Максим Снигуров 15 из 18( плюс 142 пункта рейтинг)
второе место занял один из сильнейших быстрых игроков Одессы Кирилл Решетков 14.5 из 18 .
Третье место с пристойным результатом 11 из 18, разделили Международный мастер Дмитрий Фингеров, и гроссмейстер Михаил Голубев.
Хорошую игру и результат, показали опытный кандидат в мастера Владислав Блюмберг и , молодой кандидат в мастера Владислав Лымарь.
Солидной прибавки рейтинга ( 60 пунктов) добился 12 летний Владислав Тарасенко.
В группе Б показав яркую игру победил самый опытный участник турнира Лев Рабинович( 14.5 из 18).
Второе место завоевал Александр Урсатий, показавший яркую , но нестабильную игру 13 из 18.
Третье место с отличным результатом 11.5 из 18 ,завоевал Евгений Белоцерковский.
Хороший результат 7.5 из 18( плюс 50 рейтинга) показал 8 летний Владислав Гарский.

Итоговое положение после 18 туров

                           

Ст.ном

 

Имя

Рейт.

ФЕД.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Очки

Доп1

Доп2

Доп3

1

 

Snigurov Maxim

2080

UKR

***

1 0

0 1

1 1

1 ½

1 ½

1 1

1 1

1 1

1 1

15

114,8

0

14

2

 

Reshetkov Kirill

2406

UKR

0 1

***

1 1

½ 1

1 0

1 1

1 1

1 0

1 1

1 1

14,5

114,5

0

14

3

IM

Fingerov Dmitry

2297

UKR

1 0

0 0

***

½ ½

1 0

1 1

1 1

0 1

1 1

0 1

11

85,5

0

10

4

GM

Golubev Mikhail

2435

UKR

0 0

½ 0

½ ½

***

1 ½

½ ½

1 ½

½ 1

1 1

1 1

11

74

0

7

5

 

Bliumberg Vladislav

2297

UKR

0 ½

0 1

0 1

0 ½

***

1 0

0 ½

1 1

1 ½

1 1

10

72,75

0

8

6

 

Lymar Vladislav

1977

UKR

0 ½

0 0

0 0

½ ½

0 1

***

1 1

1 ½

1 ½

1 1

9,5

61,5

0

7

7

IM

Stets Vasilij

2142

UKR

0 0

0 0

0 0

0 ½

1 ½

0 0

***

1 ½

1 1

1 1

7,5

40,5

0

6

8

 

Tarasenko Vladislav

1801

UKR

0 0

0 1

1 0

½ 0

0 0

0 ½

0 ½

***

0 ½

1 1

6

44,5

0

4

9

IM

Chayka Vitaly

2001

UKR

0 0

0 0

0 0

0 0

0 ½

0 ½

0 0

1 ½

***

1 ½

4

21

0

2

10

 

Pampushka Nikita

1876

UKR

0 0

0 0

1 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 ½

***

1,5

13

0

1

 

Итоговое положение после 18 туров

                           

Ст.ном

Имя

Рейт.

ФЕД.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Очки

Доп1

Доп2

Доп3

 

1

Rabinovich Lev

1870

UKR

***

0 0

1 ½

1 1

1 0

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

14,5

110,3

0

14

 

2

Ursatiy Aleksandr

1969

UKR

1 1

***

1 0

1 0

½ 0

½ 1

1 0

1 1

1 1

1 1

13

106

0

12

 

3

Belotserkovsky Evgeny

1664

UKR

0 ½

0 1

***

1 1

1 1

0 1

0 0

1 1

0 1

1 1

11,5

90,25

0

11

 

4

Bormotov Andrii

1622

UKR

0 0

0 1

0 0

***

1 1

0 1

1 1

0 1

1 ½

1 1

10,5

74

0

10

 

5

Grigoryev Jury

0

UKR

0 1

½ 1

0 0

0 0

***

1 ½

0 0

1 1

1 0

1 1

9

69,5

0

8

 

6

Radyan Oleksiy

1794

UKR

0 0

½ 0

1 0

1 0

0 ½

***

1 1

0 0

1 1

1 1

9

63

0

8

 

7

Semidietnov Fiodor

0

UKR

0 0

0 1

1 1

0 0

1 1

0 0

***

0 0

0 1

1 1

8

61

0

8

 

8

Garsky Vladyslav

1267

UKR

0 0

0 0

0 0

1 0

0 0

1 1

1 1

***

0 ½

1 1

7,5

48

0

7

 

9

Drabkin Semen

1685

UKR

0 0

0 0

1 0

0 ½

0 1

0 0

1 0

1 ½

***

1 1

7

45

0

6

 

10

Burlakov Victor

0

UKR

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

***

0

0

0

0

 

 

 

 

 Видео: https://youtu.be/E3bIZjnXK-M

 Видео: https://youtu.be/MkwcfDlj7l0

 

 

 

 

 

 

ВВЕРХ