Объединение шахматно-шашечных клубов Одесской области

Блиц 23 декабря 2017

23 декабря в нашем клубе состоялся  турнир по блицу с обсчетом рейтига ЭЛО в котором традиционно принимали участие  сильнейшие шахматисты города .

Турнир проходил по круговой системе  с контролем времени 4+2 , 9 туров.

Организатор турнира – Фингеров Дмитрий .

Главный судья - Зайчук Виталий.

В турнире были установлены следующие призы: четыре приза в общем зачете

В общем зачете в результате упорной борьбы, с великолепным результатом 8.5из 9 первое место завоевал Георгий Содоль.

Второе место  занял Кирилл Решетков -7.5 из 9.

Третье место в упорной борьбе на финише с результатом 6из 9, завоевал Дмитрий Фингеров.

4-е место занял молодой прогрессирующий шахматист Максим Снигуров 5.5 из 9.

Высокий уровень и яркую бескомпромиссную игру продемонстрировал 14 летний Владислав Лымарь, в 16 сыгранных партиях ( за два турнира) одержавший 9 побед, 7 поражений( без ничьих).Два раза лишь пол очка не хватило ему для попадания в призеры, в первом турнире подвел неудачный старт (0 из2) во втором неудачный финиш (0 из 2) , две его победы над Максимом Снигуровым, победа над Решетковым и Фингеровым  говорят о его высоком шахматном потенциале.

Стабильную ровную игру показал дебютант турниров Максим Снигуров, в обоих турнирах он набрал по плюс два

( 4.5 из 7, 5.5 из 9) и заслуженно попал в призеры.