Объединение шахматно-шашечных клубов Одесской области

Турнир 24.09.2017

 

 

В воскресенье, 24 сентября,  в нашем клубе состоялся очередной  турнир, в котором  традиционно принимали участие  сильнейшие шахматисты города , любители и дети.

Участники были разделены на три группы: 

турнир А играли с контролем времени  10+2, 8 человек (7 туров ),

турнир Б проходил с контролем времени 10 мин, 14 участников,

турнир C проходил с контролем 15 минут на партию, 8 игроков.

Все турниры прошли в напряженной упорной борьбе.

 В турнире А победил, показав хороший результат 6.5 из 7 международный мастер Дмитрий Фингеров,

второе место завоевал талантливый молодой шахматист, мастера спорта Александр Юровских ,

 третьим призером, продемонстрировав бескомпромиссную игру, стал мастер спорта Георгий Содоль.

 Турнир А

Ranking after round 7 of 

No.  PNo.  Name                       Score WP    SB     PS    rat.  TPR  W-We

  1.    1  Фингеров Дмитрий              6.5  21.5  19.75  25.0  2330 2616 +1.86

  2.    3  Юровских Александр           4.5  23.5  11.25  18.0  2300 2301 +0.15

  3.    8  Содоль Георгий                  4.0  24.0  10.50  10.0  2330 2244 -0.64

        4  Довженко Виктор                4.0  24.0   9.00  21.0  2300 2249 -0.35

  5.    2  Решетков Кирилл               3.5  24.5  11.25  18.0  2330 2194 -1.14

        5  Милютин Олег                    3.5  24.5   7.75  16.0  2050 2234 +1.57

  7.    6  Григорьев Андрей              2.0  26.0   3.50   4.0  2050 2076 +0.07

  8.    7  Сафтюк Павел                   0.0  28.0   0.00   0.0  2000 1441 -1.52

 ______________________________________________________________________________

Турнир Б проходил в острой и напряженной борьбе, ровный состав участников и высокое напряжение держали зрителей в напряжении в течении 5-ти  часов, первым финишную черту пересек быстро прогрессирующий шахматист Дмитрий Кобец, на втором месте  опытный кандидат в мастера Владимир Тропин, третьим призером, не стушевавшись в столь сильной компании, стал победитель прошлого турнира С Артем Петровский, четвертым призером стал многократный чемпион Украины среди ветеранов Моисей Хазанкин.

Турнир Б

Ranking after round 13 of 

No.  PNo.  Name                       Score WP    SB     PS    rat.  TPR  W-We

  1.    7  Кобец                               10.5  80.5  60.75  69.5  2000 2243 +3.84

  2.   10  Тропин Александр           10.0  81.0  57.50  63.0  2020 2201 +2.95

        1  Петровский Артем             10.0  81.0  56.50  67.0  1900 2210 +5.27

  4.    3  Хазанкин Моисей              9.0  82.0  46.00  65.0  2010 2132 +2.19

  5.    2  Черверик Александр         8.0  83.0  45.00  67.0  2010 2078 +1.19

        9  Ковалева Мариана            8.0  83.0  42.00  54.0  2050 2075 +0.37

  7.    6  Бормотов Андрей             7.0  84.0  36.50  56.0  1950 2024 +1.32

  8.   13  Старун Александр           6.0  85.0  34.50  37.0  1950 1966 +0.32

        8  Григорьев Юрий               6.0  85.0  22.50  41.0  1950 1966 +0.32

 10.   12  Грабовский Сергей         5.5  85.5  24.25  37.5  2050 1931 -2.13

 11.   14  Иванов Павел                4.0  87.0  25.00  24.0  2000 1851 -2.66

 12.    4  Драбкин Семен              3.0  88.0  12.00  24.0  2000 1781 -3.66

 13.   11  Руднев Николай            2.0  89.0  11.00  15.0  2000 1696 -4.66

        5  Рабинович Лев               2.0  89.0   6.00  17.0  2000 1696 -4.66

________________________________________________________________________

Турнир С собрал хороший состав участников, пять перворазрядников, в результате упорной борьбе, 1е место с одинаковыми дополнительными показателями разделили, Геннадий Матвейчук , Анатолий Владыченко, Александр Исаков. После дополнительного  увлекательного тайбрейка победителем стал Геннадий Матвейчук опытный перворазрядник из одесской области.

Турнир С

Ranking after round 7 of 

No.  PNo.  Name                       Score WP    SB     PS    rat.  TPR  W-We

1.    6  Владыченко Анатолий          6.0  22.0  16.00  24.0  1900 2130 +1.77

7  Исаков Александр                       6.0  22.0  16.00  25.0  1900 2130 +1.77

8  Матвейчук Генадий                     6.0  22.0  16.00  26.0  1900 2130 +1.77

4.    2  КожухарьМихаил                  4.0  24.0   6.00  15.0  1850 1879 +0.31

5.    3  Гарский Владислав               3.0  25.0   3.00   8.0  1850 1779 -0.69

6.    4  Богомильчук Сергей             2.0  26.0   1.00  11.0  1700 1692 -0.12

7.    1  Зотолов Александр               1.0  27.0   0.00   3.0  1850 1520 -2.69

8.    5  Богомильчук Ярослав           0.0  28.0   0.00   0.0  1700 1050 -2.12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВВЕРХ